sniper.ru - Все об охоте и рыбалке
Главная | Каталог | Документы | Новости | Опросы | Голосования | Фотографии | Форум | Гостевая книга | Ссылки

Новости : В России создадут реестр недобросовестных охотников


Минприроды России подготовило проект постановления Правительства Российской Федерации «О государственной информационной системе управления в области охоты и сохранении охотничьих ресурсов».

Документ для России уникальный - подразумевается, что в случае нарушений бизнесмены в области охотхозяйства и охотники будут получать "черную метку" - особый идентификационный номер.
В систему совместно с Минцифры будет организовано поступление информации о недобросовестных лицах в сфере охотничьего хозяйства (куда попадут данные о привлечении граждан к административной и уголовной ответственности на охоте - действующие и погашенные судимости), а также данные по всем аукционам и сделкам различных организаций в сфере охоты как бизнес-проектов.

Плюс к этому в реестр войдут данные о:
выданных физическим лицам разрешениях на добычу охотничьих ресурсов;
численности охотничьих ресурсов и объемах их изъятия;
производственном охотничьем контроле;
оказываемых услугах в сфере охотничьего хозяйства и полученной продукции охоты.

Систему планируется внедрить до конца 2024 года, сообщает Федеральный портал проектов нормативных правовых актов.

Юрий Владимиров (urand@aport2000.ru) 15:08 14.04.24





© 2001-2002 Sniper.Ru
Designed by VVV.RU
Экстремальный портал vvv.ru
Информация о сервере
Размещение рекламы