sniper.ru - Все об охоте и рыбалке
Главная | Каталог | Документы | Новости | Опросы | Голосования | Фотографии | Форум | Гостевая книга | Ссылки

Новости : Великобритания: трофейной охоте быть!


Палата Лордов не допустила запрета на ввоз охотничьих трофеев из других стран. Таким образом не был пропущен законопроект, который с весны этого года был головной болью аристократов. Согласно инициативе, любые охотничьи трофеи из третьих стран должны были быть запрещены к ввозу в страну. Лорды, большая часть из которых охотники, не поддержали идею.

Как пишут СМИ, "Король Карл III не упомянул трофейную охоту в своей речи от 7 ноября, а все члены парламента, выступающие против этого текста, оказались охотниками. После внесения законопроекта в Палату Лордов в рядах тори произошло его переосмысление, и депутаты сэр Кристофер Чоуп и сэр Билл Виггин внесли более 30 поправок в начальный текст; затем последовало ещё 30 от разных депутатов. Фактически, он был полностью отменён".

Критики законопроекта указывали, что жители африканских стран вряд ли получают что-либо от доходов с охоты английской аристократии на просторах своих стран, а запрет всего лишь заставит лордов больше платить и обогатит браконьеров, не решая проблем окружающей среды. Лично сэр Билл Виггин также предположил, что законопроект был «неоколониальной попыткой контролировать программы управления природоохранной деятельностью африканских демократических стран».

Юрий Владимиров (urand@aport2000.ru) 18:36 01.12.23





© 2001-2002 Sniper.Ru
Designed by VVV.RU
Экстремальный портал vvv.ru
Информация о сервере
Размещение рекламы