sniper.ru - Все об охоте и рыбалке
Главная | Каталог | Документы | Новости | Опросы | Голосования | Фотографии | Форум | Гостевая книга | Ссылки

Новости : Лейтенант, ранивший восьмерых хулиганов в Нурлате (Республика Татарстан), будет представлен к государственной награде


По материалам www.regnum.ru/expnews/44622.html

Восемь человек получили огнестрельные ранения из пистолета Макарова разной степени тяжести – таковы результаты драки, произошедшей в ночь с 25 на 26 июля в городе Нурлат (Татарстан). Sniper.RU сообщал об этом. Огонь на поражение открыл начальник уголовного розыска города, спасая своего коллегу от пьяных хулиганов.

Невменяемость толпы заставила начальника уголовного розыска Нурлата Павла Романова пойти на крайние меры: он сделал несколько предупредительных очередей из автомата "Кедр" (позднее на месте происшествия были обнаружены 20 гильз от патронов). Не получив желаемого результата, Павел Романов открыл по нападавшим огонь на поражение из пистолета Макарова. В результате 8 выстрелов, произведенных Романовым из ПМ, попали в цель - восемь хулиганов получили ранения, в основном в ноги и грудь.

По данным МВД РТ, на данный момент четверо раненых находятся в больнице - состояние двоих из них оценивается как средней степени тяжести, двоих - как удовлетворительное. Остальные были отпущены из медпункта после оказания медицинской помощи. Пострадавший начальник службы криминальной милиции Нурлата с многочисленными телесными повреждениями также был госпитализирован. Как сообщили в пресс-службе МВД РТ, нападавшие - в основном нигде не работающие мужчины в возрасте от 24 до 35 лет.

По словам министра внутренних дел Татарстана Асгата Сафарова, задержанные не являются членами организованных преступных группировок и, вероятно, будут привлечены к ответственности по статьям "хулиганство" и "покушение на жизнь работника милиции". Последняя предусматривает наказание от 12 лет до пожизненного заключения.

Комментируя действия лейтенанта Павла Романова, министр внутренних дел республики заявил, что тот "применил оружие правомочно". "Последнее время преступники считают, что работник милиции не в состоянии защитить себя - это не так. Милиция должна знать свои полномочия. А граждане должны понимать, что работник правоохранительных органов - это вооруженный страж порядка", - заявил А. Сафаров.

Министр МВД Татарстана также заявил, что Павел Романов будет представлен к правительственной награде.

ИА "Регнум"
12:47 29.07.2002 г.

Сергей Платонов (kos3@mail.ru) 05:11 30.07.02





© 2001-2002 Sniper.Ru
Designed by VVV.RU
Экстремальный портал vvv.ru
Информация о сервере
Размещение рекламы