sniper.ru - Все об охоте и рыбалке
Главная | Каталог | Документы | Новости | Опросы | Голосования | Фотографии | Форум | Гостевая книга | Ссылки

Новости : DaimlerChrysler: всем не угодиш!


По материалам http://www.utro.ru/news/2002021312273161666

DaimlerChrysler была вынуждена свернуть рекламную компанию Jeep Liberty. Телевизионный ролик, в котором водитель спасал оленя, оскорбил сотни охотников по всей Америке. Компания прислушалась к их мнению - но этим обидела "зеленых".

Суть рекламного ролика заключалась в следующем: мужчина везет на крыше своего нового Jeep Liberty убитого оленя через территорию, отданную для охоты. Когда автомобиль добирается до знака "Охота запрещена", водитель снимает с крыши животное, которое, оказывается, живехонько, развязывает его и отпускает на волю. Акция по спасению оленя завершается лозунгом "Сейчас ты в безопасности" и комментарием за кадром: "Jeep Liberty, оснащенный новейшими системами безопасности, - самый безопасный способ проехать через опасное место".

После запуска этого ролика на DaimlerChrysler обрушились горы писем от охотников. Они заявляли, что эта реклама их оскорбляет, показывая, что "охота является настоящим зверством", и призывает спасать животных даже если "на их отстрел было получено официальное разрешение".

Автомобильная компания, быстро сориентировавшись в ситуации, приняла решение не доводить дело до судебного процесса по обвинению в дискриминации охотников и снять рекламу с телевидения. Пресс-секретарь DaimlerChrysler заявил, что "компания приносит свои извинения всем охотникам", добавив, что "DC не хочет портить отношений с какой-либо группой лиц, которые еще являются потенциальными покупателями нового Jeep Liberty".

Сейчас DaimlerChrysler разрабатывает новую рекламную концепцию. Поток писем, правда, прекращение показа ролика не остановил. Сейчас на компанию набросились "зеленые", которые обвиняют ее в неоправданном снятии с проката "гуманного и актуального ролика, пропагандирующего запрет узаконенного зверства, называемого охотой".

Какую сторону в этом конфликте займет DaimlerChrysler, пока не известно

Сергей Платонов (kos3@mail.ru) 22:50 15.02.02





© 2001-2002 Sniper.Ru
Designed by VVV.RU
Экстремальный портал vvv.ru
Информация о сервере
Размещение рекламы