sniper.ru - Все об охоте и рыбалке
Главная | Каталог | Документы | Новости | Опросы | Голосования | Фотографии | Форум | Гостевая книга | Ссылки

Новости : Бинокли Minox HG


Перевод с http://www.minox.com (на фото - бинокль HG 8x33 компании Minox)

Выпуском модели HG 8x33 компания Minox завершает новую линию биноклей «HG» (High Grade) - компактных универсальных биноклей с асферичными линзами. Несмотря на небольшие размеры (125 x 127 x 50 мм) новинка оснащена инновационной технологией улучшения изображения ‘High Grade’, давшей название серии. А вес 605 грамм позволит не замечать тяжесть бинокля в рюкзаке или на поясе.

В буклете к биноклю HG 8x33 сказано, что он прекрасно подходит для путешествий, охоты, наблюдений за дикой природой, пеших походов и, в принципе, для всех ваших интересов. Трудно представить себе более универсальную модель… Однако не стоит не доверять рекламе. Специалисты из MINOX учли требования широкой потребительской аудитории при создании серии «High Grade». Итог – отличные оптические характеристики (при диаметре объектива 33 мм и фиксированном приближении 8х поле видимости составляет 395 метров на 1000 м, а минимальное фокусное расстояние – 2 м).

Отличительными особенностями нового бинокля названы многослойное покрытие «M*-coating», состоящее из 21 слоя (обеспечивает повышение пропускаемости света на 92 процента, улучшает яркость и контраст), а также заполнение внутренних полостей аргоном (о его преимуществах перед повсеместно используемым нитрогеном Sniper.ru сообщал своим читателям, см. наши статьи...). Что же касается инноваций, то применяемая технология MinoBright (нанесение «серебряного зеркала») позволяет достичь коэффициента отражаемости 99,9%. Яркость изображения с MinoBright (вкупе с линзами Carl-Zeiss) впечатляет.

Дизайн корпуса бинокля разрабатывался в дизайнерском ателье «Volkswagen-Design». Его нескользящее каучуковое покрытие выполняет и защитную функцию, и повышает эргономику. Огромный металлический тумблер фокусировки выделяет бинокль MINOX HG 8x33 их множества других моделей и не только внешне индивидуален, но и функционален.

Новый бинокль, ставший пятой и последней моделью в серии HG, поставляется в эксклюзивном фирменном кейсе.

Юрий Владимиров (urand@aport2000.ru) 05:29 13.10.06





© 2001-2002 Sniper.Ru
Designed by VVV.RU
Экстремальный портал vvv.ru
Информация о сервере
Размещение рекламы