sniper.ru - Все об охоте и рыбалке
Главная | Каталог | Документы | Новости | Опросы | Голосования | Фотографии | Форум | Гостевая книга | Ссылки

Новости : Буксировщик "Райда"


На фото - демонстрация буксировщика на ВВЦ в Москве

На прошедшей выставке "Охота. Рыбалка. Отдых-2006" в выставочном центре Крокус Экспо компания ООО "Диаскан" из г.Архангельска представила отличное транспортное средство для охотников - буксировщик "Райда". Средство состоит из снегохода и волокуш.

Снегоход "РАЙДА", как утверждают разработчики, является средством малой механизации для перевозки на санях (волокушах) или лыжах людей, а так же небольших грузов по занесенным снегом тропинкам в лесу, полям, зимникам, по замерзшим рекам, озерам. В конструкции применены соответствующие материалы, выдерживающие низкие температуры и четырехтактный одноцилиндровый двигатель воздушного охлаждения "Briggs & Stratton", хорошо зарекомендовавший себя на рынке России и широко использующийся при производстве средств малой механизации, в качестве привода генераторов, гоночных картах и т.п. При разработке буксировщика учтен опыт эксплуатации головных образцов в течение года в разных районах области. Буксировщик сконструирован так, что в случае необходимости его обслуживание не составит труда и не потребует специальных знаний, а его перевозку можно осуществить даже в легковом автомобиле.

Сани изготовлены из высокопрочного полиэтилена низкого давления, могут поставляться как со сцепным устройством, так и без него. Во втором случае, после изготовления какого-либо произвольного сцепного устройства, они могут также использоваться и как самостоятельное средство транспортировки грузов, - туристами, охотниками или в домашнем хозяйстве. Возможно применение саней в качестве прицепа к снегоходам.

Технические данные на снегоход КБ-48-500:
Габаритные размеры в рабочем состоянии, мм - 2750х550х580
Габаритные размеры при перевозке (транспортировке), мм - 1500х550х625
Масса сухая, кг - 90
Скорость, км/час - до 20
Мощность двигателя, кВт (л.с.) - 4,5 (6)
Двигатель Briggs & Stratton мод. 1117432 6HP, 4-х тактный, воздушного охлаждения одноцилиндровый
Масса перевозимого груза, кг. - 250, в буксировщике - до 40, на сцепке - водитель + 2 чел. или водитель + 200 кг груза
Вид топлива - бензин А-95 или А-92
Расход топлива - 1,4-1,5 л/ч

Бкуксировщик не требует регистрации в ГИБДД и водительского удостоверения.

На сколько хватает одной заправки? Бак 3 литра 95-го бензина хватает на 35-40 км пути, в зависимости от снега и нагрузки.

Сколько можно нагрузить в волокуши груза? На одну волокушу не более 150 кг. Можно делать сцепку до 4 волокуш (по укатанной поверхности) по рыхлому снегу - до 2-х волокуш.

На сколько хватает гусеницы? Гусеница рассчитана на вес 300 кг. (снегоход "Буран") и мощность двигателя 34 л/с. В нашем случае нагрузки в 5 РАЗ МЕНЬШЕ. За 4 года эксплуатации Буксировщика с гусеницей "Композит", видимых следов износа на гусенице не появилось.

Сергей Платонов (kos3@mail.ru) 20:33 18.02.06





© 2001-2002 Sniper.Ru
Designed by VVV.RU
Экстремальный портал vvv.ru
Информация о сервере
Размещение рекламы