sniper.ru - Все об охоте и рыбалке
Главная | Каталог | Документы | Новости | Опросы | Голосования | Фотографии | Форум | Гостевая книга | Ссылки

Новости : Засидочные палатки от Ameristep


Перейти на сайт производителя... (на фото - модель засидочной палатки №804 от Ameristep)

Американская фирма АмериСтеп заявила о себе более 10 лет назад как новатор в области высококачественного и оригинального дизайна охотничьего снаряжения. При производстве всей своей продукции, начиная с закрепляемых на деревьях сидений Step-Up Grizzly Tree Step, и, заканчивая семейством охотничьих укрытий House, фирма АмериСтеп ставит перед собой задачу максимального повышения комфортности и удобства на охоте.

Еще в 2003 году фирма АмериСтеп запустила в производство новую линию продукции под названием RoundHouse 360 TSC. Эти охотничьи укрытия обеспечивают круговой обзор и изготовлены по новой технологии этой фирмы - Edge ReLeaf System. Её особенность состоит в том, что в материал вшиваются искусственные листья, придавая укрытию объёмный вид и, следовательно, делающие его ещё более незаметным на фоне природы.

При изготовлении моделей серии RoundHouse также применяются погодо- и износоустойчивые ткани, изготовленные по технологии DuraShell. Также запущена в производство серия охотничьих укрытий BrickHouse TSC, характеризуемых сочетанием классического складного каркаса с такими нововведениями, как, например, TSC, Shadow Guard, DuraShell, карманы для снаряжения. В том же 2003 году фирма АмериСтеп также представила новую серию закрепляемых на деревьях сидений Grizzly Tree Stands, отличающихся высокопрочной конструкцией из алюминия авиационного класса, надёжно сваренной платформой и тусклым порошковым покрытием.

Посмотрите также на оригинальные лестницы-поручни или новинки прошлого года - удобные сиденья на деревья.

Будьте уверены, что Вы проведёте часы засады с комфортом благодаря технологии Comfort Max Seat, используемой почти во всей продукции фирмы АмериСтеп. Фирма АмериСтеп также производит различные дополнительные аксессуары для охоты, включая Deluxe Turkey Seat и Silver Tip Tree Step. Но, наверное, самое значительное достижение фирмы - это система Climber's Continious Safety, позволяющая легко и безопасно забираться и слезать с вашего сиденья на дереве. Фирма АмериСтеп постоянно совершенствует свою продукцию, чтобы делать вашу охоту ещё более приятной и незабываемой.

Вот некоторые патентованные решения компании:

ShadowGuard™ ("теневой щит"). Специальная чёрная ткань делает незаметными тени и силуэты, а также контролирует человеческий запах. Благодаря карманам для снаряжения всё необходимое всегда под рукой.

Edge ReLeaf™ ("обрамление листьями"). Система, придающая укрытию объёмный вид и делающая его практически незаметным на открытой местности.

TSC™ System ("полное удержание запаха"). Система TSC (Total Scent Containment) создаёт надёжный барьер для распространения человеческого запаха за пределы укрытия. Система включает в себя слой сетчатой камуфляжной ткани и удерживающую человеческий запах мембрану, через которую можно видеть и стрелять.

DuraShell™ (погодо- и износоустойчивая ткань внешнего слоя охотничьих укрытий).

Сегодня на московском рынке доступны:

1. Палатка модели 801 от "Ameristep" (цена в оружейном салоне "Арсенал" - 150 у.е.) имеет окраску Mossy Oak® New Break-Up (дуб на болоте). Вес ее - около 3.6 кг., легко сворачивается и укладывается в рюкзак (при этом ее габариты составляют 5 х 69 см), а в развернутом ("рабочем") состоянии имеет размеры в основании: 1,52х1,52 м. и высоту 1,98 м., что позволяет вместить 2-х человек. Четыре больших окна на молнии обеспечивают видимость в радиусе 360°. Гарантируется полная водонепроницаемость.

2. Засидочные палатки-пентхаузы моделей 809 (280 у.е.) и 810 (315 у.е.) отличаются раскраской. Их спецификация: в основании квадрат со стороной 1,98 м., высота - 230 см. В сложенном виде - тюк диаметром 80 см. и высотой 5 см., вес - 9 кг. В конструкции - 12 окон: 8 "иллюминаторов" и 4 в виде треугольника.

3. Модель 811 (цена - 130 у.е.) с раскраской RealTree Hardwoods Green® HD™ имеет габариты: 1,52 м. - сторона квадрата в основании, 1,72 м. - высота. Вес этой засидочной палатки - 5,7 кг., размер в сложенном состоянии - "блин" диаметром 61 см. и толщиной 5 см.

В статье использованы данные санкт-петербургского магазина "Орлан".

Сергей Платонов (kos3@mail.ru) 06:25 07.02.05





© 2001-2002 Sniper.Ru
Designed by VVV.RU
Экстремальный портал vvv.ru
Информация о сервере
Размещение рекламы