sniper.ru - Все об охоте и рыбалке
Главная | Каталог | Документы | Новости | Опросы | Голосования | Фотографии | Форум | Гостевая книга | Ссылки

Новости : Названо лучшее стрелковое оружие и аксессуары 2001 года.


18 мая 2001 года на десятой ежегодной церемонии награждения за выдающиеся достижения и инновации в области разработки и производства огнестрельного и холодного оружия, а так же средств самозащиты, проходившей в Канзас– сити, были вручены 12 наград Стрелковой Академии.

Стрелковая Академия была образована в 1992 году. В том же году была учреждена премия за выдающиеся достижения в области производства оружия. Специалисты в данной области отобрали номинантов по 12 категориям. В голосовании со стороны Академии участвовало более 400 производителей, дистрибьюторов, продавцов оружия, а так же независимых журналистов, пишущих статьи на тему развития индустрии спортивного огнестрельного оружия.


Основной целью жюри было отобрать из общей массы производимой продукции инновационные технологии, а так же лучших производителей и представителей индустрии производства оружия, внесших свой вклад в разработку дизайна и усовершенствование работы оружия.

Победители 10-й ежегодной церемонии награждений за выдающиеся достижений в области производства, огнестрельного и холодного оружия, и средств самозащиты:

Награда Ассоциации производителей стрелкового оружия досталась Шари Легейт (Shari LeGate) – женщине, организовавшей курсы стрельбы для женщин под названием «День на стрельбище». За два года существования курсов их посетили более семи тысяч пятисот женщин. На награду так же номинировались Томми Миллнер (Tommy Millner), компания Remington, и Боб Моррисон (Bob Morrison), компания Taurus.

Производителем года была названа компания Marlin Firearms за усовершенствование конструкции винтовок с затвором рычажного типа, внесения изменений в модель 1875M, комплектующуюся патронником для нового .450 патрона и создание он-лайн форума «Marlin-Talk». Так же к награде были представлены компании Kimber, Leupold и Remington.

Дистрибьютором года была названа фирма Аcusport за создание широкой дилерской сети, предоставление безупречного сервиса, и проведение ежегодной ярмарки оружия. Так же номинировались RSRGroup и Sports South.

Револьвером года был назван Super Redhawk .480 Ruger (так же были представлены к награде Kimber Ultra ten II CDP .45 ACP и полуавтоматический Taurus PT-145 compact .45)

Винтовкой года стала Model 1895 Cowboy lever-action 45/70 компании MARLIN (конкуренты- Deerfield /44 Magnum (Ruger) и Winchester Model 70 .300 Win. Short Magnum (U.S. Repeating Arms).

Впервые была введена номинация «Дробовое ружье» года. Им стала модель Winchester Model 9410 lever-action .410 компании U.S. REPEATING ARMS COMPANY. За награду так же боролись M1 Field 20 ga. Advantage Timmer (производитель – компания Benelli) и Beretta S682 Gold E over/under.

Так же в первый раз была выбрана лучшая оптика года. LEUPOLD LPS 3.5-14x50mm Side Focus riflescope превзошла по многим показателям 6-18x50mm AV (Swarovski) и оптическую систему фирмы Zeiss Conquest 4.5-14x44 mm.

Патрон года – произведенный компанией WINCHESTER 300 Winchester Short Magnum (WSM). Конкуренты – продукция компаний Bismuth и Hornady.

Самым лучшим ножом признан Model 690 Elishewitz folder (BENCHMADE), победивший ножи фирм Cold Steel и Leatherman.

В категории аксессуаров неоспоримым лидером стала продукция фирмы MICHAELS OF OREGON (номинировались так же комплекты от Shooter’s Choice и Walkers Game Ear).

Самым высокотехнологичным продуктом этого года стал лазерный определитель расстояний от фирмы BUSHNELL. Так же на награду претендовали лазерный прицел Crimson Trace и автоматический определитель отпечатков пальцев от фирмы Michaels of Oregon.

В разряде специализированной продукции наградой была отмечена вспышка, применяемая при самообороне (производитель ASP, INC). Так же номинировались аналогичные изделия фирм Game Tracker и SureFire.

Юрий Владимиров (urand@aport2000.ru) 10:15 12.07.01





© 2001-2002 Sniper.Ru
Designed by VVV.RU
Экстремальный портал vvv.ru
Информация о сервере
Размещение рекламы