sniper.ru - Все об охоте и рыбалке
Главная | Каталог | Документы | Новости | Опросы | Голосования | Фотографии | Форум | Гостевая книга | Ссылки

Новости : Smith & Wesson снова стала американской компанией


По материалам www.gunnery.net

Американская компания Saf-T-Hammer, занимающаяся производством огнестрельного оружия и, являющаяся частью корпорации Scottsdale, успешно завершила переговоры о покупки торговой марки Smith & Wesson и компании с одноименным названием у английской корпорации Tomkins Corp.

Торговая марка Smith & Wesson, имеющая 147-летнюю историю и являющаяся одним из самых узнаваемых оружейных брендов в мире, вновь стала американской.

Компания Saf-T-Hammer является одним из известных производителей огнестрельного оружия на американском рынке. В большинстве своем продукция этой фирмы - спортивные ружья, оружие для силовых структур и полиции.

Новые владельцы планируют вложить значительные средства в производство огнестрельного оружия и аксессуаров, расширить дистрибьюторскую сеть и открыть сервис-центры по всему миру.

К тому же, продукция компании Saf-T-Hammer теперь будет выпускаться с логотипом Smith & Wesson. По условиям сделки, Saf-T-Hammer приобретает у Tomkins все ресурсы, включая патенты, торговую марку, интеллектуальные права, право на распространение, чертежи продукции, оборудование для производства и недвижимое имущество Smith & Wesson, включая штаб-квартиру в городе Спрингфилд, штат Массачусетс.

В соответствии с соглашением, на первом этапе Saf-T-Hammer выплатит $15 миллионов наличными, включая $5 миллионов в мае 2002 года, когда все права и имущество, указанные в контракте, окончательно перейдут к американской компании. В общей сложности, стоимость имущества Smith & Wesson составляет примерно $97 миллионов, включая два производственных отделения (завод в Спрингфилде - 660,000 кв.футов на 160 акрах земли и завод в 36,000 кв. футов в Хултоне, штат Мэн).

В течение последующих 10 лет Saf-T-Hammer выплатит Tomkins еще $53 миллиона – окончание выплат запланировано на май 2011 года. Английская корпорация приняла решение о продаже компании Smith & Wesson в связи с переориентацией на производство других видов продукции и пересмотром своего положения на мировом рынке. Это дало потрясающую возможность американской фирме заключить сделку и приобрести торговую марку, которая у многих ассоциируется с историей Америки.

Юрий Владимиров (urand@aport2000.ru) 19:47 07.10.01





© 2001-2002 Sniper.Ru
Designed by VVV.RU
Экстремальный портал vvv.ru
Информация о сервере
Размещение рекламы