sniper.ru - Все об охоте и рыбалке
Главная | Каталог | Документы | Новости | Опросы | Голосования | Фотографии | Форум | Гостевая книга | Ссылки

Новости : Супер-фонарь NightHunter


Перейти на сайт производителя...

Американская фирма Xenonics, Inc представила на российском рынке новый продукт – фонарь NightHunter. По внешнему виду фонарь напоминает большой цилиндрический термос. В комплекте – зарядное устройство от аккумулятора (12-32 V), конвертер для зарядки от источника переменного напряжения 90-240 V, чехол на оптическую часть фонаря и большой ударопрочный кейс.

Фонарь имеет два режима работы – режим мощного излучения (включается простым нажатием кнопки включения) и режим энергосбережения (эта же кнопка удерживается в нажатом положении до изменения режима в ту или иную сторону).

Батарея фонаря способна работать 45 мин. в режиме мощного излучения и 75 мин. – в режиме энергосбережения. Производители утверждают, что при работе в нормальных условиях батарея способна выдержать 500 полных циклов «разряд-заряд».

Зарядное устройство имеет индикатор заряда (зеленый светодиод мигает весь период, пока батарея заряжается). Как только батарея зарядится – лампа зеленого света начинает гореть постоянно. Требуется примерно пять часов на заряд, если перед этим произошел полный разряд батареи фонаря.

Конструкция прибора предполагает изменение фокусировки светового пятна поворотом специального кольца (примерно, как у карманного фонарика).

Дополнительно разработан (в комплект не входит) светофильтр на объектив фонаря для защиты его линзы, например, от насекомых. Имеутся также фильтры для создания инфракрасного и ультрафиолетового пучков. Фонарь ударопрочен и пылевлагозащищен. Диапазон рабочих температур - от -20 до +50 град. Цельсия.

Устройство является мощным источником света и разработчики предупреждают: никогда не освещать им людей с расстояния ближе чем 10 м., никогда не смотреть в объектив работающего фонаря, не применять его во взрывоопасной среде и т.д.

Xenonics, Inc дает стандартную гарантию на изделие в 1 год.

Цена фонаря в Оружейном салоне " Арсенал" - 6.100 долларов США.
Укладка фонаря NightHunter в кейсе. Фото 1


Вид фонаря спереди. Фото 2


Так выглядит фонарь NightHunter в руке. Фото 3

Сергей Платонов (kos3@mail.ru) 18:25 21.12.03





© 2001-2002 Sniper.Ru
Designed by VVV.RU
Экстремальный портал vvv.ru
Информация о сервере
Размещение рекламы