sniper.ru - Все об охоте и рыбалке
Главная | Каталог | Документы | Новости | Опросы | Голосования | Фотографии | Форум | Гостевая книга | Ссылки

Форум: С чего начать охоту?


Алексей Севастьянов 23.08.2002 11:05  [Ответить]
Купил ружьё Benelli Ego, полуавтомат. Что делать дальше?
С кем и как можно идти на охоту?
Какие боеприпасы?
Элементарно - что нужно еще (обязательно) кроме ружья?

Заранее спасибо всем.


Ответ Евгений Колешня [29.09.02 09:14]
Ответ Павел Клепиков [27.11.02 00:02]
Охота sasha гольцев [14.01.03 12:48]

Евгений Колешня 29.09.2002 09:14  [Вверх] [Ответить]
Если хочешь серьезно заняться охотой, оформляй охотничий билет. Если ты живешь в Москве, тебе придется выбрать одно из, приблизительно, 10 охот. обществ. Если собираешься охотиться в Подмосковье, то могу рекомендовать МООиР, кот. находится на м.Университет. Необходимо будет подготовить еще аммуницию. Далее, после подготовки снаряжения, съездишь на охоту с охотником, кот. мог бы тебя научить азам охоты. Я сам начинал в одиночку. Скажу тебе - одному трудно! Если тебе не с кем посоветоваться, или съездить на охоту, свяжись со мной. Женька.
www.koleschnya@yandex.ru

Павел Клепиков 27.11.2002 00:02  [Вверх] [Ответить]
1. Нужен охот. билет.
2. На охоту лучше идти с опытным товарищем (лучше начинать с охоты по птице, но не обязательно).
3. Боеприпасы - в зависимости от вида дичи на которую будет вестись охота (утка - дробь №5-3, заяц №2-1, гусь - 0 -0000, зверь - пуля). Примерно так.
4. Обязательно еще нужна соответствующая одежда, патронташ или разгрузочный жилет, удобная обувь - тоже в зависимости от вида охоты.
Так сразу всего не расскажешь... тут придется набраться немного терпения и поучиться ;) Так что ни пуха не пера!

sasha гольцев 14.01.2003 12:48  [Вверх] [Ответить]
Алексей! Отвечая Вам, Евгений забыл одно из главных условий. Если Вы не были членом охотобщества, то Вам придется оформлять после того как вступите в общество новое разрешение на ношение оружия. Его нужно оформить, если не хотите неприятностей с милицией. Об охотбилете: Центральное правление находится на Головинском шоссе, д.1а. Оформляют быстро. 800 рублей и 2 фото.



© 2001-2002 Sniper.Ru
Designed by VVV.RU
Экстремальный портал vvv.ru
Информация о сервере
Размещение рекламы